ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

«Видоизмененный углерод» от Моргана и Netflix: просто интересно

Видоизмененный углерод
Кадр из фильма "Видоизмененный углерод"

Несколько дней назад вышел новый телесериал «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon) от компании Netflix по одноименному роману британского писателя Ричарда Моргана. Киберпанк, научная фантастика, детектив. Герой в исполнении шведо-американца Юэля Киннамана, знакомого по талантливому сериалу «Убийство», только что вернулся в этот мир после пребывания в состоянии небытия аж несколько сотен лет.

Вечная жизнь в «Видоизмененном углероде» возможна, но без привязки к биологическому телу — носителей личности и сознания пересаживают во все новые и новые натуральные и искусственные оболочки. Чтобы убить, надо повредить носитель. Именно это и пытаются сделать в отношении жутко богатого олигарха из 24-27-го века, попытку убийства которого, то есть уничтожения носителя его личности, и призван расследовать спецагент в теле шведа.

В какой-то степени можно сказать, что «Видоизмененный углерод» о путешествиях во времени и в пространстве. В пространстве потому, что прожив жизнь в другой части космоса, герой оказывается на Земле.

В лиде: Кадр из фильма «Видоизмененный углерод»

Кто уже посмотрел фильм «Видоизмененный углерод» или прочитал книгу? Делитесь мнениями в комментариях. Я свой отзыв о фильме и книге допишу потом.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии