ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

О роли криминальных сериалов, в частности «Бригады»

Павел Майков называет фильм "Бригада" преступлением
Павел Майков в роли Пчелы в российском сериале "Бригада"

Вчера актер Павел Майков, сыгравший в культовом российском сериале “Бригада” роль Пчелы, назвал фильм «преступлением» против страны. Потому что злом и насилием нельзя спасти мир, а вдобавок фильм делает привлекательной роль бандита.

В ответ продюсер сериала Александр Акопов охарактеризовал слова Майкова как «глупость», так как, по его мнению, уровень преступности не связан с многосерийными фильмами на криминальную тему. Вдобавок, персонаж Майкова был убит (были убиты и другие главные персонажи, кроме героя Сергея Безрукова — МК), что было дано в качестве урока молодежи.

Ну что сказать — я посмотрела все 15 эпизодов сериала 2002 года буквально на одном дыхании несколько недель назад. Впервые. Уроки поняла, конечно. Осознавала, что не случайно почти всех “героев” замочили, и что фильм об истории России восьмидесятых и девяностых. Но мне за пятьдесят. Понимали ли и понимают ли все это “мальчики”, которые смотрели и смотрят фильм?

Только ни в коем случае не запрещайте “Бригаду”. Запреты все равно обойдут, и то, что посмотрят будет казаться еще слаще. Вспомните поговорку.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии