Мирзиёев принял делегацию России

Переговоры с российской делегацией в Ташкенте

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во вторник 11 февраля принял российскую делегацию во главе с заместителем руководителя Администрации президента РФ Максимом Орешкиным, сообщила пресс-служба узбекского президента.

На встрече рассматривались вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Путина в Узбекистан в мае 2024 года и других контактов на высшем уровне в соответствии с утвержденной «дорожной картой».

«Особое внимание уделено принятию комплексных мер по сохранению динамики развития торгово-экономического сотрудничества, поддержке проектов промышленной кооперации и электронной коммерции, расширения практического взаимодействия в области водного хозяйства, высшего образования и подготовки инженерных кадров, искусственного интеллекта, культурного обмена и спорта», — говорится в сообщении.

Расскажи друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *