Житель Алматы расстрелял 5 человек, пришедших выселять его из дома

Автор: |
Almaty-место расстрела

54-летний житель Алматы в понедельник расстрелял пять человек, пришедших выселять его и его семью из собственного дома.

Житель бывшей столицы Казахстана Дужнов (1967 года рождения) открыл стрельбу, в результате которой погибли пять человек, включая двоих полицейских. Подозреваемый задержан.

«В ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов житель этого дома — гражданин Д. 1967 года рождения — проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам департамента по чрезвычайным ситуациям», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции,.

По данным ведомства, пять человек, в том числе двое полицейских и судебный исполнитель, получили смертельные огнестрельные ранения.

По словам полицейских, в настоящее время ситуация находится под контролем. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Также стали известны некоторые подробности произошедшего. Исполнители и полицейские пришли к мужчине около 5 часов вечера, чтобы заставить его и его семью покинуть частный дом в микрорайоне «Акбулак» Алатауского района города, который у него отняли по решению суда за долги. В ответ мужчина достал боевое оружие и практически в упор расстрелял пришедших — двух участковых, судебного исполнителя и двоих гражданских, среди которых был и новый владелец дома.

Мужчина стрелял из карабина, который был официально зарегистрирован. В доме при этом находилась его семья — женщины и дети, поэтому приехавший спецназ не применил огнестрельное оружие.

Дом был единственным жильем семьи Дужнова. Семья мужчины долго отстаивала свое право в судах на принадлежавашее им жилье. Другого жилья им не предоставили. Соседи считают, что мужчину довели до преступления.

Дужнову грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Житель Алматы расстрелял 5 человек, пришедших выселять его из дома: 1 комментарий

Добавить комментарий