ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Встреча ташкентского книжного клуба 1 апреля 2018 года

Ташкентский книжный клуб "Suhbat" в апреле 2018 года - общее фото
Общее фото Ташкентского книжного клуба "Suhbat" 1 апреля 2018 года

1 апреля 2018 года в Ташкенте было пасмурно и холодно, да еще воскресенье, но именно в этот день успешно прошла 24-я встреча Ташкентского книжного клуба «Suhbat» — первая после дождливой осени и промозглой зимы. На ней присутствовали четверо самых убежденных читателей и писателей узбекистанской столицы.

Ташкентский книжный клуб "Suhbat" в апреле 2018 года
Владимир и Саур на встрече Ташкентского книжного клуба «Suhbat» в апреле 2018 года. В баночке сумаляк, который нам подарил Саур

Поговорили об изменениях, случившихся в жизнях каждого из нас, со времени последней встречи книжного клуба. О том, кто что написал и кто что прочел. А ваш покорный слуга вдобавок прочитала шутки, посвященные 1 апрелю — что именно в этот день можно узнать о себе самое хорошее и самое плохое и поверить в то, что больше нравится.

Ташкентский книжный клуб "Suhbat" в апреле 2018 года - Эльнора
Эльнора на встречу Ташкентского книжного клуба «Suhbat» пришла почти сразу после возвращения из Америки

Все были счастливы поговорить о прочитанном. Саур сейчас читает «Хоббита» Джона Толкина — на английском, конечно. Ему нравится. А вот Эльнора от этой книги была не в восторге.

Я тоже рапортовала. Список, который здесь даю, идет от худшей прочитанной зимой книги (на мой субъективный взгляд) к лучшей и представлен «Перевалом Дятлова» Алана Бейкера (работа то ли британца, то ли россиянина вплоть до предполагаемого Бориса Акунина — по названию ясно, о чем книга), «Гиблым местом» Тесс Герритсен (американка китайского происхождения пишет о вреде тайного захоронения отходов, но построено все как детектив с убийствами и фальш-мистикой), а также «Безмолвной землей» британца Грэма Джойса — о любви после смерти.

Ташкентский книжный клуб "Suhbat" в апреле 2018 года - чай, сумаляк
Мы заказали зеленый чай и кофе. Сумаляк — подарок от кафе.

Участники ташкентского книжного клуба рассказали о своих планах чтения. Владимир хочет перечесть «Войну и мир» Льва Толстого, Саур — что-то , что не будет плохо влиять на его писательский стиль, Эльнора — классику. В конечном итоге все согласились на классику, рассказы Николая Гоголя — о них и будем говорить в следующий раз. Плюс каждый волен добавить список по своему желанию.

Следующая встреча Ташкентского книжного клуба «Suhbat» состоится в мае. Пожелания были высказаны за проведение ее в рабочий день.

PS Следующая встреча ташкентского книжного клуба прошла в августе. Читайте отчет: Юбилейная встреча Ташкентского книжного клуба «Suhbat».

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии