Заявление МИДа Узбекистана в связи с событиями в Казахстане (очень обтекаемо)

Мирзиёев и Назарбаев
Мирзиёев и Назарбаев

Вечером в среду министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало заявление в связи с событиями в Казахстане. Выглядит очень обтекаемо, что и понятно на фоне окончательной отставки Нурсултана Назарбаева, захвата Алматы (включая аэропорт) протестующими и успехами оппозиции в других регионах.

Приводим заявление полностью.

В Узбекистане с тревогой воспринимают последние события в братском Казахстане и продолжают внимательно следить за развитием ситуации в стране.

Убеждены, что мудрый народ Казахстана сумеет не допустить эскалации нестабильности, избежать насилия и человеческих жертв.

Уверены, что казахстанцы обладают необходимой решимостью и волей для того, чтобы сохранить единство, восстановить мир и спокойствие в стране и самостоятельно преодолеть возникшие проблемы.

Узбекистан еще раз подтверждает свою неизменную поддержку народа и руководства Казахстана в их стремлении к обеспечению стабильности, благополучия нации и процветания страны.

Ранее Yep.Uz сообщал о неожиданном уходе президента Узбекистана в отпуск, что мы связали с его нежеланием обсуждать ситуацию в Казахстане с Касым-Жомартом Токаевым и Нурсултаном Назарбаевым, попытку выждать разрешения вопроса.

Мы не выжидаем. А потому, Алга, Казахстан!

Падение Назарбаева
Падение Назарбаева

Много видео в реальном времени из протестующего Казахстана смотрите на Телеграм-канале сайта https://t.me/yepuz.

Фото записи: Шавкат Мирзиёев (слева) и Нурсултан Назарбаев

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!

Выбрали? Намного больше вариантов выгодного сотрудничества с моим сайтом по ссылке здесь или сразу звоните на +998946524576 или пишите kozlovayepuz@gmail.com.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии