ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Житель Алматы расстрелял 5 человек, пришедших выселять его из дома

Almaty-место расстрела
Almaty-место расстрела

54-летний житель Алматы в понедельник расстрелял пять человек, пришедших выселять его и его семью из собственного дома.

Житель бывшей столицы Казахстана Дужнов (1967 года рождения) открыл стрельбу, в результате которой погибли пять человек, включая двоих полицейских. Подозреваемый задержан.

«В ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов житель этого дома — гражданин Д. 1967 года рождения — проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам департамента по чрезвычайным ситуациям», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции,.

По данным ведомства, пять человек, в том числе двое полицейских и судебный исполнитель, получили смертельные огнестрельные ранения.

По словам полицейских, в настоящее время ситуация находится под контролем. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Также стали известны некоторые подробности произошедшего. Исполнители и полицейские пришли к мужчине около 5 часов вечера, чтобы заставить его и его семью покинуть частный дом в микрорайоне «Акбулак» Алатауского района города, который у него отняли по решению суда за долги. В ответ мужчина достал боевое оружие и практически в упор расстрелял пришедших — двух участковых, судебного исполнителя и двоих гражданских, среди которых был и новый владелец дома.

Мужчина стрелял из карабина, который был официально зарегистрирован. В доме при этом находилась его семья — женщины и дети, поэтому приехавший спецназ не применил огнестрельное оружие.

Дом был единственным жильем семьи Дужнова. Семья мужчины долго отстаивала свое право в судах на принадлежавашее им жилье. Другого жилья им не предоставили. Соседи считают, что мужчину довели до преступления.

Дужнову грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии