ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Узбекистан используется как перевалочный пункт для эвакуации из Афганистана

Эвакуация из Афганистана через Ташкент
Эвакуация из Афганистана через Ташкент

Узбекистан используется как перевалочный пункт для эвакуации граждан стран Европейского Союза и Афганистана.

Воздушный мост между Ташкентом и Кабулом обеспечивает эвакуацию из захваченной талибами страны. Позже из Узбекистана эвакуированные граждане полетят дальше (например, с первых фотографий — в Германию).

В Ташкенте

Во вторник состоялся телефонный разговор президентов Узбекистана и Германии. Шавкат Мирзиёев и Франк-Вальтер Штайнмайер в том числе обсудили «вопросы эвакуации немецких граждан из Афганистана», говорится в сообщении пресс-службы узбекского президента.

На фотографиях: военно-транспортный самолет А400М эвакуировал граждан Германии, Афганистана и других стран из аэропорта Кабула в Ташкент.

Для эвакуации из Афганистана задействованы и другие аэропорты Узбекистана, например в Навои (Boeing 787-8 Dreamliner, SP-LRH, оператор — польская авиакомпания LOT, экипаж которго выполнил рейс LO-7023 из Варшавы для эвакуации польских дипломатов из Афганистана и Lockheed C-130H Hercules, 1501, Polish Air Force с гражданами Польши из аэропорта Кабула). В Навои граждане производят пересадку на пассажирский Dreamliner польской авиакомпании.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии