
Первый заместитель хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов оскорбил и применил физическую силу против председателя одной из махаллей в Аккурганском районе Ташкентской области, сообщила пресс-служба Министерства по поддержке махалли и семьи во вторник.
Рахмонов (на фото) оскорбил и применил силу против председателя махалли «Уста Нормат» в Аккурганском районе Ташкентской области Алишера Икрамова.
Икрамов сообщил сотрудникам пресс-службы министерства и его управления по Ташкентской области, что Рахмонов 9 мая вызвал его в свой отцовский дом, расположенный на территории вышеназванной махалли.
«По сведениям А. Икрамова, 9 мая этого года его вызвали в дом отца Рахмонова на улице Дехканабад в махалле «Уста Нормат», — говорится в сообщении министерства. — Здесь Б. Рахмонов оскорбил его различными непристойными словами и даже применил физическую силу за невыполнение какого-то другого задания, не связанного с его служебными обязанностями».
В настоящее время ситуация находится на контроле министра по поддержке махалли и семьи Рахмата Маматова, рабочая группа Минмахалли изучает детали произошедшего.
Бахтиёр Рахмонов был назначен первым заместителем хокима Ташкента в январе этого года. Он занимается вопросами архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций. До этого Рахмонов был хокимом Алмазарского района, а ранее — Сергелийского. В 2011—2016 годах он уже занимал пост первого заместителя хокима столицы.
По сообщениям в сети, еще в прошлом году Рахмонов, будучи главой Алмазарского района Ташкента, «оскорблял участников мероприятия, угрожал увольнением и тюремным заключением» (аудиозапись здесь).