В Узбекистане общепиту разрешили работать после 23:00, концертные залы могут возобновить работу, согласно решениям Специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом.
Решением комиссии отменено требование к заведениям общепита и развлекательным объектам работать только с 8:00 до 23:00. Указанные объекты могут продолжать деятельность в соответствии с требованиями постановления Кабинета министров Узбекистана от 24 июля 2019 года об обеспечении общественной безопасности предприятий общепита и развлекательных объектов, действующих в ночное время.
Концертным залам с 28 января разрешено проведение концертно-зрелищных мероприятий. При этом концертные залы должны быть заполнены не более чем на 50%. Посетители и сотрудники должны быть в масках.
Размещение посетителей в концертных залах должно производиться с соблюдением требований социального дистанцирования — неиспользуемые сиденья должны быть законсервированы.
Решения приняты в связи с относительной стабилизацией эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране, которая наблюдается с ноября 2020 года.
Комиссия напоминает, что во многих странах мира ситуация по коронавирусу ухудшается, что приводит к практически полному ограничению деятельности социальной и экономической сфер. Поэтому от граждан требуется строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и высокая личная ответственность.
Размести PR-материал (рекламную статью) или ссылку на свой канал (сайт) у меня. Стоимость сказочная (от 70 тысяч сум, или $5,5, за ссылку)! Привлечение посетителей и клиентов! Чтобы узнать тарифы, жми сюда. Или позвони мне сразу на +998946524576 (номер есть в Телеграме). Можешь написать на kozlovayepuz@gmail.com. Жду.