ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Как перевестись из зарубежного ВОУ в ВОУ Узбекистана?

Студенты
Студенты

Дополнение к статье. С 15 июля 2021 года, согласно постановлению президента Узбекистан от 22 июня 2021 года № ПП–5157, порядок перевода студентов вузов, в том числе из зарубежных, коренным образом меняется. Все детали здесь: Нововведения в порядке перевода учебы студентов вузов (тестовые испытания, супер-контракт, неродственные направления).

О порядке перевода из зарубежных высших образовательных учреждений (ВОУ, или вузов) на учебу в ВОУ Узбекистана напомнило Министерство юстиции страны во вторник.

Перевод учебы из ВОУ, имеющих аккредитацию зарубежных государств, в ВОУ Узбекистана осуществляется на основании решения Государственной комиссии по приему в образовательные учреждения Республики Узбекистан.

Гражданин, желающий перевести свое обучение, подает следующие документы:

  • заявление;
  • копию рейтинговой книжки или академической справки;
  • копию паспорта.

При этом граждане Узбекистана, желающие перевести свое обучение, сдают специальное испытание (в форме теста или письменной работы или профессионального (творческого) экзамена, установленного комиссией) в комиссиях, созданных в министерствах и ведомствах, имеющих ВОУ в своей системе.

Итоги специального испытания предоставляются Государственной комиссии, и гражданин переводится на указанную решением Государственной комиссии форму обучения на платно-контрактной основе.

Перевод обучения студентов, обучающихся в магистратуре зарубежных ВОУ, в ВОУ Узбекистана не разрешается.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии