В Узбекистане начался прием на вторую специальность, сообщил Телеграм-канал «Образование» во вторник.
Желающие обучаться на вторую специальность в государственных вузах могут подать заявление через онлайн платформу ikkinchitalim.edu.uz.
Граждане, подавшие документы в магистратуру, также могут подать и на вторую специальность. Куда поступит, там и будет учиться.
Прием документов осуществляется до 30 августа.
Также сообщается, что тестовые задания для вступительных экзаменов в магистратуру составляет базовое высшее учебное заведение, а не ГЦТ. То есть, Государственный центр тестирования не имеет отношения к вступительным экзаменам в магистратуру.
При поступлении в магистратуру результат рассчитывается сложением балла диплома + результатов тестирования по специальности + результатов тестирования по иностранному языку. Максимальное количество баллов — 250.
Учебный год в магистратуре начнется дистанционно. Как и в случае с направлениями бакалавриата, онлайн обучение будет продолжаться до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в Узбекистане не стабилизируется.
Выбрали? Намного больше вариантов выгодного сотрудничества с моим сайтом по ссылке здесь или сразу звоните на +998946524576 или пишите kozlovayepuz@gmail.com.