ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Пропуска на вступительные экзамены в Узбекистане будут предоставлять с субботы (и другие подробности)

Пропуск абитуриента в Узбекистане
Пропуск абитуриента в Узбекистане

Пропуска на вступительные экзамены в Узбекистане будут предоставлять с субботы, сообщил Государственный центр тестирования (ГЦТ) на пресс-конференции в пятницу.

С завтрашнего дня, 22 августа, на сайте ГЦТ в личном кабинете каждого абитуриента будет размещен пропуск. Каждому абитуриенту об этом будет отправлено SMS-оповещение на номер телефона, который был указан при регистрации.

Абитуриентам необходимо прийти на экзамен только с паспортом и распечатанным «Пропуском абитуриента». Никакой другой документ не заменит паспорт. Абитуриенты без паспорта не допускаются к экзамену.

Образец пропуска абитуриента на фото в лиде.

Больше всего дней на тестовые испытания (13 дней) выделено в городе Ташкенте, Андижанской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Навоийской и Сырдарьинской областях. Меньше всего (9 дней) — в Ферганской области.

Если в день проведения экзамена будет дождливая погода или сильный ветер, то тестирование пройдет в другой день – после полного завершения экзаменов. Абитуриентам заранее отправят SMS-сообщения о переносе даты экзамена.

Всем абитуриентам отводится одинаковое количество времени. Им не предоставляется дополнительное время для решения тестов.

Тестовые испытания будут организованы в две смены:

1 смена – с 08:00 до 11:00;
2 смена – с 17:00 до 20:00.

Абитуриенты будут впускаться:

на 1 смену с 06:30;
на 2 смену с 15:30.

То есть абитуриентам необходимо прийти на место сдачи экзамена на 1-1,5 часа раньше начала тестовых испытаний.

В сотрудничестве с хокимиятами и органами внутренних дел абитуриентам будет организован бесплатный транспорт для прибытия на экзамен и возвращения домой. При необходимости, транспорт будет заезжать в махаллю.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии