ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Дело о нарушении карантина рестораном Qanotchi в Ташкенте передано в суд

Канотчи объявляет о возобновлении работы
Объявление "Канотчи" о возобновлении работы

Дело о нарушении карантина рестораном Qanotchi в Ташкенте передано в суд, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА) в понедельник со ссылкой на госинспекцию санитарно-эпидемиологического надзора.

Согласно информации, управление санэпидемнадзора Ташкента провело проверку по факту нарушения рестораном карантинного режима.

В результате проверки подтвердилось, что ресторан работал во время пандемии коронавируса вопреки требованиям, установленным специальной республиканской комиссией. В соответствии с этими требованиями, деятельность развлекательных объектов, включая кафе, ночные клубы и рестораны, в Узбекистане запрещена.

В суд Яккасарайского района переданы документы об административном нарушении по статье 54 Кодекса об административной ответственности (нарушение правил борьбы с эпидемиями) в отношении директора ресторана Сардорходжи Агзамова, информирует агентство. Деятельность ресторана приостановлена.

Ресторан Qanotchi объявил о возобновлении работы и возобновил ее с 10 мая (правда только на один день), что вызвало большой общественный резонанс. Позже хокимият (мэрия) Ташкента заявила, что Qanotchi работал в экспериментальном режиме, для выработки необходимых мер для поэтапного открытия заведений общепита.

По слухам, ресторан Qanotchi связан с хокимом (мэром) Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым. По крайней мере, этот ресторан ему нравится (смотрите видео в статье по вышеуказанной ссылке).

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии