Группа китайских консультантов и медицинских экспертов в составе 15 человек прибыла в Узбекистан в пятницу, сообщило Посольство Китая в нашей стране.
Этим же самолетом была доставлена гуманитарная помощь на сумму 2 миллиона юаней (примерно 290 тысяч долларов) , которая включает в себя 2 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 55000 медицинских масок, 5500 масок N95, 2200 защитных халатов, 2000 тест-систем, 2200 защитных очков и лекарства.
По сообщению Минздрава нашей страны, прибывшая группа должна помочь Узбекистану с организацией профилактики, контроля и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Китайская медицинская бригада прибыла из города Наньчан, административного центра провинции Цзянси. Данная провинция граничит с провинцией Хубэй, эпицентром вспышки коронавируса, и занимает первое место в Китае по количеству выздоровевших пациентов.
Медицинская бригада состоит из вирусологов, эпидемиологов, пульмонологов, терапевтов, хирургов и инфекционистов. А также среди них есть опытные врачи из ведущих клиник, которые работали в городе Ухань и других городах провинции Хубэй в рамках общенациональной борьбы с коронавирусом в Китае в январе-феврале текущего года.
В Узбекистане на момент выхода материала зарегистрировано 1390 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 4 из которых закончились летально, 156 пациентов выздоровели.
Выбрали? Намного больше вариантов выгодного сотрудничества с моим сайтом по ссылке здесь или сразу звоните на +998946524576 или пишите kozlovayepuz@gmail.com.