ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Бесплатный онлайн-курс для дошкольников в Узбекистане

Онлайн-курс для дошкольников в Узбекистане
Онлайн-курс для дошкольников в Узбекистане

Бесплатный онлайн-курс для дошкольников запущен в Узбекистане Министерством дошкольного образования на весь период карантина, сообщило министерство в четверг.

Обучающий онлайн-курс «Стань школьником с Робобориком!» поможет родителям в подготовке к школе детей 6-7 лет. Курс соответствует Государственной учебной программе «Илк кадам» по тематическому планированию, содержанию занятий и возможности достижения детьми планируемых результатов.

Курс содержит занятия по следующим направлениям:

  • окружающий мир;
  • математика;
  • речевое развитие, основы грамоты и чтения;
  • ознакомление с музыкальным и изобразительным искусством.

Каждая тема включает не более 12 заданий, их выполнение занимает 15-20 минут. Все задания предусматривают полное участие взрослого. Поэтому, для того чтобы родителям было проще помогать ребенку проходить задания, им на сайте курса рекомендуется прочесть методические рекомендации по работе с курсом.

Все текстовые элементы на экранах заданий (инструкции, слова) озвучены, что учитывает особенность этого возраста — большинство детей являются не читающими, а также не создает дополнительной нагрузки на зрение дошкольника. Программы адаптированы и для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Пока (по причине ускоренного запуска онлайн-курса) уроки для дошкольников даны только на русском языке. Министерство дошкольного образования и компания «Новый Диск», предоставившая уроки, говорят, что они готовят подобный онлайн-ресурс и с узбекским языком обучения.

Для получения доступа к курсу необходимо зайти на сайт https://roboborik.com, нажать кнопку «Начать занятия бесплатно» и зарегистрироваться, написав в поле «логин» адрес своей электронной почты.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии