Распечатать
Печенье «ушки», или «пальмьеры» (пошаговый рецепт с фото)
Это печенье называют «ушки», потому что оно напоминает уши слонов, а также «пальмьеры» за сходство с пальмовыми листьями. Как бы вы их не назвали, в моем рецепте это вкусное воздушное печенье готовить очень легко и требует оно только двух ингредиентов — готового слоеного теста и сахара.
Порции 8 порций
Ингредиенты
- 500 г готовое слоеное тесто
- 0.5 стакана сахар
Инструкции
- Чтобы приготовить печенье «ушки», или «пальмьеры», сначала достаем готовое слоеное тесто из морозильника и оставляем его размораживаться (если надо) на полчаса. Если тесто сразу легко разворачивается, размораживать его не надо. Липким тесто стать не должно.
- Рассыпаем четверть стакана сахара на рабочей поверхности. Разворачиваем тесто и кладем его на сахар. При необходимости немного раскатываем (я раскатала до размеров приблизительно 40 на 30 см). Посыпаем сверху оставшимся сахаром и еще немного проходимся скалкой от середины к краям, не чтобы раскатать, а чтобы слегка вдавить сахар.
- Мысленно находим среднюю линию и скатываем тесто к ней с двух сторон, стараясь скатывать как можно плотнее. Прижимаем скатанные рулеты друг к другу и заворачиваем их в лист пергамента. Убираем в холодильник на 1 час.
- Разогреваем духовку до 200 градусов Цельсия. Выстилаем лист бумагой для выпечки.
- Достаем заготовку из холодильника и кладем ее на рабочую поверхность срезом вниз. Нарезаем поперек толщиной 1,2-1,5 см. Выкладываем пальмьеры на лист, покрытый бумагой для выпечки, оставляя между ними расстояние 3-4 см. Слегка прижимаем печенье к листу.
- Печем 12-13 минут, пока края печенья не станут светло-золотистого цвета. Остужаем печенье на решетке или на тарелке.
- По желанию ушки можно посыпать сахарной пудрой (хотя они и так сладкие), окунуть в шоколад или смазать джемом или вареньем. Если вы смажете печенье лимонным или абрикосовым джемом, а затем зальете помадкой, получите знаменитое берлинское печенье.
- Печенье «ушки», или «пальмьеры», готово. Наслаждайтесь! В комментариях поделитесь, как вы готовите «ушки».
Выбрали? Намного больше вариантов выгодного сотрудничества с моим сайтом по ссылке здесь или сразу звоните на +998946524576 или пишите kozlovayepuz@gmail.com.