ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Посол Японии в Узбекистане вручил Почетную грамоту председателю чайного клуба

Церемония награждения в резиденции посла Японии в Узбекистане
Церемония награждения в резиденции посла Японии

Посол Японии в Узбекистане Нобуаки Ито в своей резиденции вчера вручил Почетную грамоту Ольге Ким, председателю чайного клуба «Сообщество по изучению японской чайной церемонии в Ташкенте».

Перед началом церемонии в резиденции посла Японии в Ташкенте
Перед началом церемонии в резиденции посла Японии в Ташкенте

Ольга, или как ее на официальной церемонии награждения называл господин посол, Ольга-сан, возглавляет чайный клуб, располагающийся в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы, уже несколько лет. Посол отметил ее вклад в распространение культуры японской чайной церемонии в Узбекистане.

Ольга-сан с ребенком, радующимся за маму
Ольга-сан с ребенком, радующимся за маму

Ольга также принимает активное участие в культурной деятельности посольства, включая демонстрацию чайной церемонии в рамках культурных мероприятий, проводимых посольством.

Коллекция кукол в резиденции посла Японии в Узбекистане
Коллекция кукол в резиденции посла Японии

Читателям сайта Yep.uz Ольга рассказала, что она училась в Ташкентсом государственном институте востоковедения по специальности «Японская филология», активно изучала японский язык и литературу. Ольга однажды уже побывала в Японии.

Если вы всерьез изучаете язык, вы не можете остановиться только на языке – вас должна привлекать культура, например, танцы, или еще что-то. Я увидела чайную церемонию, и меня это захватило.

В своем клубе она использует японский зеленый чай, растертый в порошок, называемый «матча», или, по-японски, «маття». Этот чай традиционно применяют в японской чайной церемонии.

Посол Японии приглашает всех к праздничному столу
Посол Японии приглашает всех к праздничному столу

По словам Ольги, чайная церемония — это дисциплина, действие. Важно соблюдать правила, где вы сядете, где встанете, сколько шагов сделаете.

Фотография с послом Японии на память
Фотография с послом на память

Вместе с тем церемония помогает расслабиться. Вы отдохнете, вам станет легче, спокойнее. Чтобы так случилось, вам нужно настроиться на церемонию, чтобы она вас захватила.

Вы должны погрузиться в эту атмосферу, забыть обо всем. Чай нас приземляет, возвращает к земле, к нам самим, происходит некое очищение

сказала Ольга.

У посла Японии я спросила, будет ли еще кто-то в этом году награжден почетной грамотой.

Конечно, в этом году будет. Но это решение окончательно принимается правительством в Токио. Поэтому заранее высказаться по этому вопросу не разрешается даже послу.

А потом нас всех угостили блюдами японской кухни. Фотографировать не стала, чтобы не дразнить читателей. Спасибо Малике и Шахризоде за приглашение на церемонию награждения.

Японский повар в резиденции посла Японии в Узбекистане
Японский повар

Лид: Церемония награждения почетной грамотой послом Японии в Узбекистане

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии