ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Тайная встреча с Диной Рубиной в Ташкенте

Кадр из фильма "На солнечной стороне улицы"
Кадр из фильма "На солнечной стороне улицы", снятого по роману Дины Рубиной

Сегодня вечером узнала, что в Ташкенте собрался междусобойчик на встречу с русскоязычной писательницей Израиля Диной Рубиной. Никто нигде не давал сообщения о предстоящем творческом вечере автора, родившегося и выросшего в Ташкенте. Сообщения о месте, времени, и самой встрече пошли только после ее окончания. Хотя зал, как оказалось, предоставила Национальная библиотека Узбекистана.

Впрочем, такая ситуация типична, когда за организацию берется один известный в узких кругах то ли журналист, то ли тусовщик (имя и фамилия нам известны, но по этическим соображениям мы их здесь не указываем). Всегда выходит междусобойчик, тусовка для очень ограниченного круга своих лиц. Не входящим в число ташкентских мудрецов вход туда закрыт, и фанаты писательницы теперь обиженно кусают локти в социальных сетях.

Более того, никто из двух ташкентских книжных клубов на встречу приглашен не был, как и не был о ней извещен. На сайте писательницы есть сообщения о предстоящих встречах в других странах и городах, но ничего о ташкентской.

Появилась информация о посещении писательницей ресторана, данная хозяйкой ресторана в целях рекламы, которая, видимо, тоже имеет прямое отношение к узкому кругу посвященных. Хотя надо признать, что Рубина приехала в Ташкент не с читателями встречаться, а фильм о себе любимой снимать. Зачем ей надоедливые лишние «холопы»?Mar1962Koz

Дина Рубина на тайной встрече в Ташкенте в апреле 2018 года
Дина Рубина на тайной встрече в Ташкенте весной 2018 года

Вопросы на встрече задавались подобострастные, а 64-летняя звезда отвечала с уверенностью ташкентки, не просто переехавшей в Израиль, но и добившейся признания русскоязычных эмигрантов и не только.

Мое отношение к Рубиной: пока Дина Ильинична пишет о том, что я и сама пережила, не оторвешься. Но стоит столкнуться с чем-то сугубо оригинальным, не знакомым мне — «много букаф». Это мое мнение. Российский сериал «На солнечной стороне улицы» 2011 года, снятый по ее роману, мне понравился, кроме сладкой концовки, как и в романе. А вы что думаете?

В лиде: Кадр из фильма «На солнечной стороне улицы», основанного на романе Дины Рубиной

PS Когда Захар Прилепин прилетал в Кишинев, все (!) были оповещены буквально о каждом его перемещении заранее, можно было вовсе не выпускать его из виду несколько дней, отслеживать каждый шаг, и, разумеется, встречаться. К чему такая скрытность со стороны мирной Дины Рубиной в Ташкенте? В Донбассе она вроде бы не была замечена.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
17 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии