ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Английская грамматика: четверка лучших учебников от Yep.uz

Английская грамматика: страница книги Round-Up Starter
Страница книги Round-Up Starter по английской грамматике

Английскую грамматику, или English grammar учат все, кто учит английский язык, а потому многих интересует, по каким книгам или учебникам лучше учить грамматику английского языка. Книги по английской грамматике должны быть понятные, правильные и с большим количеством практических упражнений, чтобы ваше время не было потрачено зря.

О лучших учебниках английского языка для детей и взрослых мы говорили здесь: Лучшие учебники по английскому.

Начинаю представлять четыре лучших серии учебников по английской грамматике. Выделить из них какую-то одну невозможно. Хотите грамотно говорить и писать на английском, а также понимать прочитанное и услышанное, изучите их все. И обязательно сделайте все упражнения. Это учебники по грамматике британского варианта английского языка, но в некоторых есть указания на разницу с американским английским.

Эти книги можно использовать и для изучения американского английского, особенно на начальном уровне. Хотя о книгах по грамматике американского варианта языка можно поговорить отдельно.

Обязательно идите от простого к сложному и не забегайте вперед. Если вы только-только начинаете изучать английский язык, пусть вашей первой книгой по английской грамматике будет Round-Up Starter, а потом Round-Up 1 (в других сериях таких низких уровней нет). Это учебники английской грамматики для начинающих. Однако, если ваши знания хотя бы на уровне Beginner, или A1, их можно пропустить.

Английская грамматика: серия Round-Up
Round-Up — серия из семи книг по английской грамматике

Если ваш уровень английского языка уже приблизительно Elementary (A2/A2-), начинайте с “красного Мерфи”, но ни в коем случае не с «синего», а тем более пока не трогайте «зеленую книгу» из этой серии – все равно они вам, пока не изучите основы, не помогут.Mar1962Koz

Идите от простого к сложному с многократным закреплением пройденного – это самые благоприятные условия освоения и закрепления английской грамматики.

Now let’s get the ball rolling!

1) Round-Up

Round-Up, или New Round-Up, лондонского издательства Pearson Education Limited (иногда указывается издательство Longman – бренд издательства Pearson) — богато иллюстрированная серия учебников для любого возраста, но в отличие от других книг хорошо подходит и для детей, в том числе младшего школьного возраста. Некоторые издания этой серии — на русском языке, что облегчает понимание правил английской грамматики.

Материал автором Вирджинией Эванс (Virginia Evans) подается от простого к сложному (в некоторых изданиях указаны и другие авторы, например, Дженни Дули, Марина Осипова и т.д.). Каждое пособие содержит от 12 до 19 уроков (один урок на нескольких страницах), плюс тесты на проверку и закрепление материалы, списки использованных слов. Всего 7 книг. К учебникам прилагаются диски, что помогает пониманию на слух.

Кстати, Round-Up переводится как «суммирование самых важных частей чего-нибудь», в данном случае английской грамматики. Не путайте существительное round-up c глаголом round up, который пишется без дефиса и означает прежде всего «найти и арестовать кого-то».

Английская грамматика: страница книги Round-Up Starter
Страница книги Round-Up Starter по английской грамматике

Соответствие книг этой серии разным уровням английского языка я даю в таблице. Об уровнях английского языка читайте в этой статье: За какое время можно выучить английский язык?

StarterBeginner/Starter
1Beginner/Elementary
2Elementary
3Pre-Intermediate
4Intermediate
5Intermediate/Upper-Intermediate
6Upper-Intermediate

Продолжение о четверке лучших учебников по грамматике английского языка здесь: Английская грамматика (продолжение): Grammarway.

Удачи вам в изучении английской грамматики! Если есть вопросы касательно English grammar, пишите их под статьей, в комментариях, или обращайтесь напрямую ко мне.

Мой канал с уроками английской грамматики по New Round-Up Starter
Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии