ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Адаптированные книги на английском для начинающих: Список от Yep.uz

Адаптированные книги на английском для начинающих: комикс "Star Reporter"
Комикс "Star Reporter" также в моем списке адаптированных книг на английском для начинающих

Адаптированные книги на английском — непременная составляющая обучения языку.

Чтобы освоить английский язык, одних учебников Лучшие учебники по английскому недостаточно — для развития всех навыков, а в первую очередь чтения и письма, придется много читать и писать. А если предварительно послушать аудиоверсию той же книги, то вы будете развивать и навык аудирования, то есть понимания на слух. Поэтому предлагаю вам свой список лучших шести адаптированных книг для начинающих, то есть тех у кого уровень владения английским не выше Beginner. На этот раз книги для взрослых и подростков издательства Oxford.Mar1962Koz

Первые две книги в моем списке адаптированных книг на английском языке (Star Reporter и Escape) — комиксы. Дальше посложнее, но справиться также можно. Самой трудной может показаться книга об Англии (England). Обязательно делайте все (!) упражнения к этим книгам, выучите все незнакомые слова из глоссария. Перевод названий и краткого содержания — мой.Mar1962Koz

1) Побег (Escape) Филиппа Барроуза и Марка Фостера (Phillip Burrows, Mark Foster). 930 слов.

Адаптированные книги на английском для начинающих: комикс "Escape"
Адаптированные книги на английском начинаем читать с комикса «Escape»

«Я не вор! Я не виновен!» — кричит Браун. Он зол, потому что в тюрьме и тюремные охранники ненавидят его. Однажды у него появляется идея — опасная, очень опасная идея.

2) Репортер «Звезды» (Star Reporter) Джона Эскотта (John Escott). 960 слов.

Адаптированные книги на английском для начинающих: комикс "Star Reporter"
Комикс «Star Reporter» также в моем списке адаптированных книг на английском для начинающих

«В городе новая девушка», — говорит Джо, и вскоре Стив уже на улице в поисках ее. В маленьком городке Мариетту легко найти, но каждый раз, когда он ее встречает, что-то идет не так, а у него к тому же все в этот день катится только от плохого к худшему.

3) Телефон Салли (Sally’s Phone) Кристины Линдоп (Christine Lindop). 1400 слов.

Адаптированные книги на английском для начинающих: Sally's Phone
«Sally’s Phone» — уже адаптированная книга на английском. Правда, в ней много картинок

Салли всегда куда-то бежит — и с ней все время ее телефон: дома, в поезде, на работе, когда она обедает и когда ходит по магазинам. Но в один прекрасный день у нее в руках внезапно оказывается телефон другого человека и это меняет ее жизнь.

4) Человек со звезды (Starman) Филиппа Барроуза и Марка Фостера (Phillip Burrows, Mark Foster). 1600 слов.

Адаптированные книги на английском для начинающих: Starman
«Starman» — адаптированная книга на английском для любителей фантастики

Пустынный центр Австралии. Печет солнце, а людей совсем немного. И когда Билл встречает одинокого мужчину, стоящего на пустой дороге вдалеке от какого-либо жилья, он удивлен и обеспокоен. И Билл правильно волнуется, потому что в мужчине, которого он повстречал, есть что-то странное. Очень странное.

5) Кафе «Нью-Йорк» (New York Cafe) Майкла Дина (Michael Dean). 1600 слов.

Адаптированные книги на английском для начинающих: New York Cafe
«New York Cafe» — еще один образец научной фантастики в моем списке адаптированных книг на английском для начинающих

2030 год. Электронное письмо, которое приходит в кафе «Нью Йорк», гласит: «Я хочу помочь людям и сделать их счастливыми». Но никто не рад этому посланию, и вскоре полиция и сам президент начинают не на шутку интересоваться кафе.

6) Англия (England) Джона Эскотта (John Escott). 4640 слов.

Адаптированные книги на английском для начинающих: England
«England» — познавательно и полезно для изучения языка. Также можно использовать для создания письменного или устного «топика» на тему Англии

Это только факты. 25 миллионов человек приезжают в Англию ежегодно, причем некоторые из них никогда не покидают Лондон. Однако Англия полна интересных мест, которые стоит посетить и где можно что-то попробовать. Наряду с большими шумными городами с огромными магазинами и театрами, есть тихие маленькие деревеньки. Вы можете заглянуть в старые замки и прекрасные церкви или отправиться на праздники, где музыка звучит все 24 часа в день. Попробуйте английский послеполуденный чай, пройдитесь по долгим белым пляжам, посмотрите отличную игру в футбол или навестите один из загородных домов. Да, Англия припасла что-нибудь для каждого, и что же она приготовила для вас?

Очень плодотворно учить английский язык с помощью адаптированных книг.

Я планирую также выставить списки лучших адаптированных книг для начинающих других издательств, а также для детей. Поэтому добавляйте сайт Yep.uz в закладки и заходите сюда почаще. Если есть вопросы и предложения, задавайте их здесь, под статьей.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии