ПОМОГИ САЙТУ! DONATE!

Визы между Таджикистаном и Узбекистаном отменяются на визиты длительностью до 30 дней (с дополнением от 14 марта)

Шавкат Мирзиеев и Эмомали Рахмон в Душанбе
Шавкат Мирзиеев (слева) и Эмомали Рахмон на встрече в Душанбе

Визы для граждан Таджикистана, посещающих Узбекистан, и граждан Узбекистана, отправляющихся в Таджикистан, в случае их визитов на срок до 30 дней отменяются, информация об этом появилась вчера на сайте президента Таджикистана.

Шавкат Мирзиеев и Эмомали Рахмон в Душанбе
Шавкат Мирзиеев (слева) и Эмомали Рахмон на встрече в Душанбе

Сайт приводит выступление Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам встречи с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в таджикистанской столице Душанбе.

В своем заявлении Рахмон сказал, что двумя странами «приняты исключительно важные решения об упразднении визового режима сроком до тридцати дней и поэтапном возобновлении работы всех шестнадцати пунктов пропуска на границе между двумя странами».

В выступлении не сообщается, с какого дня начнет действовать этот закон.

Дополнение от 14 марта. Президент Узбекистана утвердил постановлением, что граждане Таджикистана смогут приезжать в Узбекистан без визы на срок до 30 дней, начиная с 16 марта. Когда такие же правила заработают в отношении узбекистанских граждан, отправляющихся в Таджикистан, пока не известно.

Между тем, до этого момента, чтобы въехать в Узбекистан, визы не нужны были гражданам 16 стран, а именно России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Израиля, Индонезии, Республики Корея, Малайзии, Сингапура, Турции и Японии (читайте здесь: Для поездки в Узбекистан визы не нужны гражданам еще семи стран)

С Таджикистаном, число стран, граждане которых не должны брать визу для посещения Узбекистана, возрастет до семнадцати.

Do'stlaringizga ayting! Расскажи друзьям! Tell your friends!
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии